KJR Geschäftsstelle

 

Die Geschäftsstelle des Kreisjugendrings Ostallgäu befindet sich in der Ruderatshofener Straße 29, 87616 Marktoberdorf.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Geschäftsführer:

Erich Nieberle

Diplom Sozialpädagoge (FH)

Jugendpfleger und Geschäftsführer seit 1990

erich.nieberle@lra-oal.bayern.de

 

MitarbeiterInnen:

Claudia Wintergerst

Erzieherin

päd. Mitarbeiterin seit 1994

claudia.wintergerst@lra-oal.bayern.de

 

Barbara Natterer

Verwaltungsfachangestellte

Mitarbeiterin seit 2009

barbara.natterer@lra-oal.bayern.de

 

Mirko Zeisberg

Sozialpädagoge (BA)

päd. Mitarbeiter seit 2014

mirko.zeisberg@lra-oal.bayern.de

 

Sylvia Huber

Verwaltungsfachangestellte

Mitarbeiterin seit 2016

sylvia.huber@lra-oal.bayern.de

 

Claudia Bornmann

Verwaltungsangestellte

Mitarbeiterin seit 2016

claudia.bornmann@lra-oal.bayern.de



Kontakt

Kreisjugendring Ostallgäu
des Bayerischen Jugendrings

Ruderatshofener Straße 29
87616 Marktoberdorf

Telefon: 08342 / 911-811
Telefax: 08342 / 911-814
E-Mail: info@kjr-ostallgaeu.de,
              redaktion@kjr-ostallgaeu.de

Geschäftsstelle

Öffnungszeiten

Montag:            7.30h - 12.30h

Dienstag:          7.30h - 16.00h

Mittwoch:         7.30h - 12.30h

Donnerstag:      7.30h - 17.30h

Freitag:             7.30h - 12.30h

Anfahrt (Google Maps)