Vorstand des Kreisjugendring Ostallgäu

 

Vorsitzender

 

Alexander Spitschan aus Marktoberdorf
Vorsitzender seit 2014
Vorstandsmitglied seit 2012
Kontakt: vorsitzender@kjr-ostallgaeu.de

 

Ressort:
- Lobby- & Verbandsarbeit

- Einrichtungen

- Aktionen, Info & PR

- Jugendpolitik

mehr...

Stellvertretende Vorsitzende

 

Ursula Zwick aus Marktoberdorf
Stellvertretende Vorsitzende seit 2014
Vorstandsmitglied seit 2014
ver.di-Jugend
Kontakt: ursula.zwick@kjr-ostallgaeu.de

 

Ressort:
- Lobby- & Verbandsarbeit, Kommunalpolitik

- Schule und Jugendsozialarbeit

mehr...

Beisitzer

 

Florian Sackl aus Marktoberdorf
Vorstandsmitglied seit 2007
Jugend des Deutschen Alpenvereins
Kontakt: florian.sackl@kjr-ostallgaeu.de

 

Ressort:
- Lobby- & Verbandsarbeit, Kommunalpolitik

- Einrichtungen

- Aktionen, Info & PR

mehr...

 

Simone Neumann aus Marktoberdorf
Vorstandsmitglied seit 2011 
Johanniter - Unfall - Hilfe – Jugend
Kontakt: simone.neumann@kjr-ostallgaeu.de

 

Ressort:
- Lobby- & Verbandsarbeit, Kommunalpolitik

- Einrichtungen

- Aktionen, Info & PR

- Jugendpolitik

 

mehr...

 

Iris Bünger aus Buchloe
Vorstandsmitglied seit 2014
Jugendrotkreuz
Kontakt: iris.buenger@kjr-ostallgaeu.de

 

Ressort: 
- Einrichtungen

- Aktionen, Info & PR

- Jugendpolitik

 

mehr...

 

Christian Boos aus Rückholz
Vorstandsmitglied seit 2014
Trachtenjugend im Bayerischen Trachtenverband
Kontakt: christian.boos@kjr-ostallgaeu.de

 

Ressort:
- Lobby- & Verbandsarbeit, Kommunalpolitik

- Einrichtungen

- Aktionen, Info & PR

mehr...

 

Heidi Klaunzler aus Buchloe
Vorstandsmitglied seit 2013
Sportjugend im BLSV
Kontakt: heidi.klaunzler@kjr-ostallgaeu.de

 

Ressort:  
- Lobby- & Verbandsarbeit, Kommunalpolitik

- Einrichtungen

- Aktionen, Info & PR

- Jugendpolitik

- Schule und Jugend(sozial)arbeit

mehr...

 

Stefan Hieber aus Marktoberdorf
Vorstandsmitglied seit 2015
Bayerisches Jugendrotkreuz
Kontakt: stefan.hieber@kjr-ostallgaeu.de

 

Martin Sappl aus Stötten am Auerberg
Vorstandsmitglied seit 2016
Landesjugendwerk des Bundes
Freikirchlicher Pfingstgemeinden
Kontakt: martin.sappl@kjr-ostallgaeu.de

 

 


Kontakt

Kreisjugendring Ostallgäu
des Bayerischen Jugendrings

Ruderatshofener Straße 29
87616 Marktoberdorf

Telefon: 08342 / 911-811
Telefax: 08342 / 911-814
E-Mail: info@kjr-ostallgaeu.de,
              redaktion@kjr-ostallgaeu.de

Geschäftsstelle

Öffnungszeiten

Montag:            7.30h - 12.30h

Dienstag:          7.30h - 16.00h

Mittwoch:         7.30h - 12.30h

Donnerstag:      7.30h - 17.30h

Freitag:             7.30h - 12.30h

Anfahrt (Google Maps)