Vorstand des Kreisjugendring Ostallgäu

 

Vorsitzender

 

Alexander Spitschan aus Marktoberdorf
Vorsitzender seit 2014
Vorstandsmitglied seit 2012
Kontakt: vorsitzender@kjr-ostallgaeu.de

 

Ressort:
- Lobby- & Verbandsarbeit

- Einrichtungen

- Aktionen, Info & PR

- Jugendpolitik

mehr...

Stellvertretende Vorsitzende

 

Ursula Zwick aus Marktoberdorf
Stellvertretende Vorsitzende seit 2014
Vorstandsmitglied seit 2014
ver.di-Jugend
Kontakt: ursula.zwick@kjr-ostallgaeu.de

 

Ressort:
- Lobby- & Verbandsarbeit, Kommunalpolitik

- Schule und Jugendsozialarbeit

mehr...

BeisitzerInnen

 

Simone Neumann aus Marktoberdorf
Vorstandsmitglied seit 2011 
Johanniter - Unfall - Hilfe – Jugend
Kontakt: simone.neumann@kjr-ostallgaeu.de

 

Ressort:
- Lobby- & Verbandsarbeit, Kommunalpolitik

- Einrichtungen

- Aktionen, Info & PR

- Jugendpolitik

 

mehr...

 

Christian Boos aus Rückholz
Vorstandsmitglied seit 2014
Trachtenjugend im Bayerischen Trachtenverband
Kontakt: christian.boos@kjr-ostallgaeu.de

 

Ressort:
- Lobby- & Verbandsarbeit, Kommunalpolitik

- Einrichtungen

- Aktionen, Info & PR

mehr...

 

Stefan Hieber aus Marktoberdorf
Vorstandsmitglied seit 2015
Bayerisches Jugendrotkreuz
Kontakt: stefan.hieber@kjr-ostallgaeu.de

 

Martin Sappl aus Stötten am Auerberg
Vorstandsmitglied seit 2016
Landesjugendwerk des Bundes
Freikirchlicher Pfingstgemeinden
Kontakt: martin.sappl@kjr-ostallgaeu.de

 

 

 

Nora Menhofer aus Marktoberdorf
Vorstandsmitglied seit 2018
Feuerwehrjugend
Kontakt: nora.menhofer@kjr-ostallgaeu.de

mehr...

 

Markus Beging aus Augsburg
Vorstandsmitglied seit 2018
Deutsche Pfadfinderschaft St. Georg
Kontakt: markus.beging@kjr-ostallgaeu.de

 

 

mehr...

 

Benedikt Geiger aus Marktoberdorf
Vorstandsmitglied seit 2018
evangelische Jugend
Kontakt: benedikt.geiger@kjr-ostallgaeu.de

 

 

mehr...

Kontakt

Kreisjugendring Ostallgäu
des Bayerischen Jugendrings

Ruderatshofener Straße 29
87616 Marktoberdorf

Telefon: 08342 / 911-811
Telefax: 08342 / 911-814
E-Mail: info@kjr-ostallgaeu.de,
              redaktion@kjr-ostallgaeu.de

Geschäftsstelle

Öffnungszeiten

Montag:            7.30h - 12.30h

Dienstag:          7.30h - 16.00h

Mittwoch:         7.30h - 12.30h

Donnerstag:      7.30h - 17.30h

Freitag:             7.30h - 12.30h

Anfahrt (Google Maps)